В двух вагонах 119 т груза, причём в первом в 11/8 раза больше, чем во втором. Сколько тонн груза в каждом вагоне?
- 14.09.2018 09:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 1/8Х - тонн груза во 2-ом
1 1/8=1,125
Х+1,125Х=119
2,125Х=119
Х=119/2,125=56т (в 1-ом)
1,125Х=1,125*56=63т Вроде правильно
- 15.09.2018 12:36