На первой полке стояло в 2 раза больше книг чем на второй после того как с первой полки взяли 1 книгу, а на вторую поставили 5 книг, на обеих полках стало поровну. Сколько книг стояло на второй полке первоначально?
- 01.09.2018 15:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х-1=х+5
2х-х=5+1
х=6
Ответ на второй полке стояло 6 книг
- 02.09.2018 05:56