22. На трех полках 202 книги. На второй полке втрое больше книг, чем на первой, а на третьей - на 8 книг меньше, чем на второй. Сколько книг на каждой полке?
- 12.08.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть количество книг на первой полке равно х. на второй значит 3х, а на третьей 3х-8
х+3х+3х-8= 202
7х-8=202
7х=210
х=30 (количество на 1 первой полке)
3х=90 (на второй полке)
на третьей полке 82
ответ: 30,90,82
- 13.08.2018 07:17