Дети собрали урюк. Из них четыре седьмых всего урюка они положили в первый ящик, остальное - во второй ящик. Масса урюка в первом ящике на две целых три четвертых кг больше массы урюка во втором ящике. Сколько килограммов урюка в двух ящиках?
- 09.09.2018 17:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
пусть х - весь урюк, тогда в первом ящике - 4\7х, во втором - х-4\7х, а разница между ящиками - 2 3\4.
4/7х - 3/7 х =2 целых 3/4
1/7х=11/4
х=11/4*7/1
х=19 целых 1/4кг в двух ящиках
- 01.01.1970 00:00
4/7x-3/7x= 2 3/4
1/7x=11/4
x=11/4*7/1
x=19 1/4 килограммов в двух ящиках.
Ответ: в 2 ящиках 19 килограммов 250 г урюка.
- 01.01.1970 00:00