Из а в б вышел скорый поезд через 6ч навстречу ему из б вышел пассажирский поезд скорость которого на 10км/ч меньше скорости скорого поезда. Поезда встретились через 4 3/4ч после выхода пассажирского поезда.При встрече оказалось, что скорый поезд прошёл больше пассажирского на 317,5км.Найти скорость поезда Помогите срочно пж!!))пж срочноо
- 21.09.2018 13:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
6С+4,75*С-4,75С+4,75*10=317,5
6С=317,5-47,5
6С=270
2С=90
С=45 км/ч
Ответ: Скорость скорого поезда 45 км/ч, пассажирского 35 км/ч
- 23.09.2018 00:18
скорый хкм/ч 6+4,75=10,75ч 10,75чкм
пассажирский х-10км/ч 4,75ч 4,75(х-10)км
10,75х-4,75(х-10)=317,5
10,75х-4,75х+47,5=317,5
6х=317,5-47,5
6х=270
х=270:6
х=45км/ч скорость скорого поезда
45-10=35км/ч скорость пассажирского поезда
- 23.09.2018 07:50