Велосипедист,двигаясь со скоростью 12 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 5 ч. Возвращаясь, он проехал то же расстояние за 6 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?
- 14.07.2018 00:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ну смотри первое действие мы найдём расстояние то есть нам нужно 1)12×5=60-это расстояние ,второе действие мы уже найдём скорость на обратном пути 2)60÷6=10 км/ч
- 15.07.2018 00:18