Масса воды в литровой банке равна 1 кг. Чему равна масса воды в пол - литровой банке? Чему равна масса воды в стакане,если в него помещается одна четвёртая литра воды? Одна пятая литра воды?
- 21.07.2018 12:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 кг- 1000 г
1)1/2*1000=500 грамм в пол-литровой банке
2)1/4*1000=250 грамм в стакане
3)1/5*1000=200 грамм в стакане
- 22.07.2018 11:00