В магазин должны привезти 720кг сахара. На одной машине привезли 8 десятикилограммовых мешков и 20 пятикилаграммовых. Машина сделала 3 рейса. Закончена ли вся работа
1)10*8=80(кг)
2)
3)
4)
5)
- 07.07.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 20•5=100(кг)
2)10•8=80(кг)
3)100•3=300(кг) пятикилограммовых
4)80•3=240(кг) восьмикиллограмовых
5)300+240=540(кг)
6) 720-540=180(кг)
- 08.07.2018 12:01