ПОМОГИТЕ! ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!!!!
1) 32 целых 2/45 + (20 целых 5/9 - 18 целых 4/5) = ????
2) (40 целых 61/80 - 7 целых 17/20) + 25 целых 3/40 = ????
3) 27 целых 2/9 + (16 целых 43/45 - 5 целых 11/15) = ????
4) (29 целых 11/18 + 14 целых 7/12) - 5 целых 13/24 = ????
- 11.08.2018 23:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.
1) 20 5/9-18 4/5=20 25/40-18 36/40=19 65/40-18 36/40=1 29/40
2) 32 2/45+1 29/40=32 16/360+1 171/360=33 187/360
2.
1) 40 61/80- 7 17/20=40 61/80-7 68/80=60 141/80-7 68/80=53 73/80
2) 53 73/80+25 3/40=53 73/80+25 6/80=78 79/80
3.
1) 16 43/45-5 11/15=16 43/45-5 33/45=11 10/45
2) 27 2/9+11 10/45=27 10/45+11 10/45=38 20/45=38 4/9
4.
1) 29 11/18+14 7/12=29 22/36+14 21/36=43 43/36=44 7/36
2) 44 7/36-5 13/24=44 28/144-5 78/144=43 172/144-5 78 /144=38 94/144
- 12.08.2018 01:46