В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 15%, во второй – на 40%. Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоил 1000 р.?
- 07.09.2018 22:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15+40=55% снизилась цена
2) 55/100*1000=550 р ( снизилась цена)
3) 1000-550=450 р стоит чайник
Ответ: 450 рублей стал стоить чайник после снижения цен.
- 08.09.2018 17:03