Не как не могу решить
Вычислить сумму пяти первых членов геометрической прогрессии (bn)если b1=12 а b2 =324
- 07.07.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
B1=12, b2=324
q=b2÷b1=324÷12=27
a5=a1*q^4=12*27^4=6377292
S5=(6377292*27-12)/(27-1)=172186872/26=6622572
- 08.07.2018 17:30