В двух ящиках 45,5 кг овощей, причем в первом на 4,9 кг меньше чем во втором. Сколько кг овощей в каждом ящике?
- 01.09.2018 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
тогда х+4,9 во 2 ящике
так как в 2 ящиках 45,5 кг,
то составим и решим уравнение.
х+х+4,9=45,5
2х+4,9=45,5
2х=45,5-4,9
2х=40,6
х=40,6:2
х=20,3-в 1 ящике
2)20,3+4,9=25,2кг-во 2 ящике
ответ:в 1 ящике 20,3 кг;во 2 ящике 25,2 кг
- 02.09.2018 04:27