За 4 ч пароход по течению реки прошёл расстояние 75,6 км а за 3 ч 46,2 км найдите скорость парохода в стоячей воде и скорость течения реки
- 19.09.2018 08:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
46.2/3=15.4
x+y=19.6 x=19.6-y
x-y=15.4 19.6-2y=15.4 2y=2.1км/ч
x=19.6-2.1=17.5км/ч
Вроде бы так))Удачи
- 20.09.2018 01:42