Реши задачу:
Двое рабочих изготовили 98 деталей. Один из них работал 7 часов и изгатвливалв час 8, а другой изготовил остальные детали за 6 часов. Кто работал быстрее и на сколько?
- 08.09.2018 12:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Узнаем теперь сколько изготовил второй 98-56=42, затем 42/6=7 деталей.
Теперь, если мы сравняем часы работы первого и второго, то первый за 6 часов будет делать 48 деталей в отличие от второго, который за это время делает 42 детали. Ответ: первый.
- 09.09.2018 13:54
2. 98 - 56 = 42 ( изготовил второй рабочий )
3. 42 : 6 = 7
4. 8 - 7 = 1 деталь производительность первого рабочего выше
- 01.01.1970 00:00