Наибольший общий делитель чисел 125 и 150 , 39 и520
- 07.07.2018 19:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
т.к. разложим на простые множители числа 125 и 150 и подчеркнем общие множители.
125 = 5 × 5 × 5
150 = 2 × 3 × 5 × 5
Здесь общие множители: 5 × 5 = 25, значит НОД этих чисел 25.
▪НОД(39; 520) = 13,
т.к. разложим на простые множители числа 39 и 520 и подчеркнем общие множители, т.е. 13:
39 = 3 × 13
520 = 2 × 2 × 2 × 5 × 13
- 08.07.2018 21:13