Ученики 4 класса подсчитали что во втором классе они решили в течение года 175 задача узнаю по диаграмме сколько задач они решили в третьем классе Вычисли сколько задач с сегодняшнего дня в четвертом классе если их количество составляет 4 пятых от количества задач решенных во втором классе узнай сколько задач Осталось решить до конца учебного года если их количество составляет 2 девятых От количества задач решенных в третьем классе
- 09.07.2018 10:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)
175:7=25 заданий 1 деление
9*25=225 задач в 3 классе
2)
175* 4/5=700/5=140 задач в 4 классе на данный момент
3)
225* 2/9=450/9=50 задач осталось решить
- 01.01.1970 00:00