От замка до дома Шрека 140 км. Это расстояние лодка проплывает по течению реки за 5 ч, а против течения — за 7 ч. Найдите собственную скорость лодки.
- 15.09.2018 21:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
140:7=20 км/ч скорость против течения
(20+28):2=24 км!с собственная скорость
Ответ: 24 км/ч
- 16.09.2018 02:13
5(х+у)=140;
7(х-у)=140.
5х+5у=140; |:5
7х-7у=140. |:7
х+у=28;
+
х-у=20.
---------------
2х=48
х=24 - собственная скорость лодки.
Ответ: 24 км/ч.
- 17.09.2018 04:51