в трех коробках 86 карандашей. в первой коробке на 13 карандашей меньше, чем во второй, но на 8 карандашей больше, чем в третьей. сколько карандашей в третьей кокробке.
Решение должно быть с пояснениями и без иксов.
- 24.08.2018 10:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х карандашей в 1 коробке, тогда во 2 (Х+13) карандашей, а в 3 (Х-8)карандашей.
Составим уравнение:
Х+(Х+13)+(Х-8)=86
Х+Х+13+Х-8=86
3Х=86-5
3Х=81
Х=27
в 3 коробке - (Х-8)=27-8=19 карандашей
Ответ: 19 карандашей
- 25.08.2018 18:23