Привести данные дроби к общему знаменателю: 1)3\7 и 2\5. 2)5\12 и 7\16. 3)13\60 и 7\15. 4)7\20 и 11\30. Заранее спасибо!!
- 07.09.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/7= (3*5)/7*5=15/35
2/5= (2*7)/5*7=14/35
2) 5/12 и 7/16
5/12=(5*4)/12*4=20/48
7/16=(7*3)/16*3=21/48
3) 13/60 и 7/15
13/60
7/15= (7*4)/15*4=28/60
4) 7/20 и 11/30
7/20=(7*3)/20*3=21/60
11/30=(11*2)/30*2=22/60
- 08.09.2018 12:20
- 09.09.2018 21:36