Бауыржан купил для своего аквариума 9 рыбок по цене 200 тенге.сколько рыбок купит бауыржан на эту сумму, если цена одной рыбки будет снижена на 25%
- 22.08.2018 14:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
200*0,25=50 (тенге) - 25%
200-50=150(тенге) - новая цена
200*9=1800(тенге) - стоимость 9 рыбок
1800:150=12(рыбок) - сможет купить
- 23.08.2018 16:26