Запиши с остатком.
26/8=... (ост. ...) 49/6=... (ост. ...)
в строю в 5 рядах 125 солдат. сколько солдат в 7 рядах?
670-120+80-20=...
купили 2 альбома по 7 руб. и 3 блокнота . за все заплатили 29 руб.
сколько стоит 1 блокнот
3 сут.=... час
8 тонн 2 кг - 6 тонн 2 ц =...
дети поехали в зоопарк на 2-х автобусах по 20 чел. и на 5-ти легковых машин.
сколько человек в каждой лгковой машини если всего в зоопарк поехали 65 чел. ???
56/4=...
70/14=...
78/6=...
в 12 коробках 60 вещей. сколько коробок надо для 90 вещей???
длина прямоугольника 6см а вершина на 4 см короче чему равен периметр???
ДАЮ 30 БАЛЛОВ
- 08.08.2018 03:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
49:6=8 ост 1 6*8=48+1=49
2.
125:5=25 солдат в 1 ряду
25*7=175 солдат в 7 рядах
3.
670-120+80-20=550+80-20=630-20=610
4.
7*2=14 рублей стоят 2 альбома
29-14=15 рублей стоят 3 блокнота
15:3=5 рублей стоит один блокнот.
Ответ: 5 рублей стоит один блокнот
5.
1 сутки= 24 часа
3 сут=24*3=72 часа
6.
8 т 2 кг-6 т 2 ц
1 т=1000 кг
1 ц=100 кг
8002 кг-6200 кг=1802 кг=1 т 802 кг
7.
20*2=40 чел в двух автобусах
65-40=25 чел поехали на машинах
25:5=5 чел в каждой легковой машине.
Ответ: по 5 чел в каждой легковой машине.
8.
56/4=14
70/14=5
78/6=13
9.
60:12=5 вещей в одной коробке
90:5=18 коробок
Ответ: 18 коробок нужно
10.
1)6-4=2 см ширина
Р=2(длина+ширина)=2(6+2)=2*8=16 см периметр.
- 09.08.2018 10:48
49:6=48(ост1
2.1)125:5=25
2)25×7=175
3.670-120+80-20=610
4.1)2×7=14
2)29-14=15
3)15:3=5
5.3сут=72ч
8тонн 2 кг- 6тонн 2ц=1802кг
6.1)20×2=40
2)65-40=25
3)25:5=5
7.56:4=14
70:14=5
78:6=13
8.1)60:12=5
2)90:5=18
9.6-4=2
(6+2)×2=16
- 01.01.1970 00:00