Купили 12 метров голубой тесьмы и по той же цене 3 м белой тесьмы. сколько стоит белая тесьма,если за голубую заплатили 720рублей
- 18.07.2018 21:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
голубая тесьма одинаковая 12 м 720 руб.
белая тесьма одинаковая 3 м ?
---------------------------------------------------------------------------------------------
1) 720 : 12 = 60 (руб.) - цена 1 метра;
2) 3 * 60 = 180 (руб.) - стоимость белой тесьмы.
Выражение: 720 : 12 * 3 = 180
Ответ: 180 руб.
- 19.07.2018 18:04