Срочно 1 . кусты чайных роз составили 5/12 всех кустов клумбы сколько кустов чайных роз было на клумбе если всего на клумбе 24 куста .
2. Найдите значение выражения скобочка открывается 4, 3 x -2, 1 Икс закрывается делим 5, 5
если x равен 4, 1
Если x равен 2, 3.
3. решите уравнение 3, 7 X -2, 5 x + 1, 4x равно 3, 38.
Спасибо огромное заранее
- 12.08.2018 12:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) при x=4.1
(4.3 * 4.1 - 2.1 * 4.1)/5.5
(17.63 - 8.61)/5.5
9.02/5.5 = 1.64
при x=2.3
(4.3 * 2.3 - 2.1 * 2.3)/5.5
(9.89 - 4.83)/5.5
5.06/5.5 = 0.92
3) 5.1x - 2,5x = 3,38
2,6x = 3,38
x = 1,3
- 13.08.2018 00:53
2) (4,3х -2,1х) / 5,5 = 2,2х / 5,5 = 2х / 5
Подставим 4,1
2 * 4,1 / 5 = 8,2 / 5 = 1,64
Подставим 2,3
2 * 2,3 / 5 = 4,6 / 5 = 0,92
3) 3,7х - 2,5х + 1,4х = 3,38
2,6х = 3,38
х = 1,3
- 14.08.2018 13:31