Найти: 1)Нок(12:18) 2)Нок(8:40) 3)Нок(15:27) 4)Нок(90:25) 5)Нок(120:36)
- 19.08.2018 14:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
18 = 2*3*3
НОК(12, 18) = 2*2*3*3 = 36
8 = 2*2*2
40 = 2*2*2*5
НОК(8, 40) = 2*2*2*5 = 40
15 = 3*5
27 = 3*3*3
НОК(15, 27) = 3*3*3*5 = 135
90 = 2*3*3*5
25 = 5*5
НОК(90, 25) = 2*3*3*5*5 = 450
120 = 2*2*2*3*5
36 = 2*2*3*3
НОК(120, 36) = 2*2*2*3*3*5 = 360
- 20.08.2018 20:23