На автобазе имеются грузовики, на каждом из которых можно перевезти 1200 кг груза (или меньше). Какое наименьшее число грузовиков понадобиться, чтобы одновременно перевезти 50 ящиков массой 150 кг, 151 кг, …, 198 кг, 199 кг?
- 27.08.2018 19:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
7500:1200=6,25 или 7 грузовиков
50*151=7550 кг
7550:1200=6,29 или 7 грузовиков
50*198=9900кг
9900:1200=8,25 или 9 грузовиков
50*199=9950кг
9950:1200=8,29 или 9 грузовиков
- 29.08.2018 00:45