Возраст трех братьев в сумме дает 34 года. Один из них старше другого на год, а их возраст вместе в сумме на 8 лет больше третьего. каков возраст братьев
- 26.08.2018 07:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Тогда х+1 - возраст 2,
(х+х+1)-8 - возраст 3
Составим уравнение
х + х+1 + (х+х+1)-8 = 34
х + х+1 + х + х -7 = 34
4х = 34+7-1
4х = 40
х = 10 (лет)
10+1=11 (лет)
(10+11)-8=13 (лет)
Ответ: 10,11,13
- 27.08.2018 01:09
x+1- второй брат
2x-7 третий брат
2x-7+x+1+x=34
4x-6=34
4x=40
x=10- первый брат
x+1=11-второй брат
2x-7=13 третий брат
- 28.08.2018 03:07