Для вышивания приобрели мулине двух видов:по по цене 5руб и 11руб 40коп за моток,всего 32 мотка.Сколько мотков было преобретено, если в среднем один соток стоил 9р?
(Решить нужно уравнением с двумя неизвестными подбором)кто решит спасибо огромное
- 11.09.2018 07:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
X- мотков по 5руб.; y- мотков по 11,4руб..; 5x- стоимость мотков по 5 руб.; 11,4y- стоимость мотков по 11,4руб.; Система: x+y=32; (5x+11,4y)/32=9⇒5x+11,4y=288; Решение: x=32-y; 5*(32-y)+11.4y=288; 160-5y+11,4y=288; 6.4y=128; y=128/6,4; y=20; x=32-y; x=32-20; x=12
- 13.09.2018 11:32