Спростити вираз: 1)2 корінь а +7корінь а -18корінь а= 2)корінь 32+корінь 18-корінь 50= 3)корінь6(корінь24m -корінь54m)= 4)корінь18-(корінь14-2корінь7)-корінь84=
- 02.08.2018 05:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) √32 + √18 -√50 = 4√2 + 3√2 -5√2 = 2√2
3) √6(√24m - √54m) = √6(2√6m - 3√6m) = √6 · (-√6m) = -6√m (я поняла, что и m под корнем)
4) √18 - (√14 - 2√7) - √84 = 3√2 - √14 +2√7 - 2√21 - может, здесь есть умножение?
- 03.08.2018 03:19