Задача В магазине продали 2880 тетрадей. Общих тетрадей продали на 120 меньше чем тетрадей для рисования, а тонких тетрадей в 4 раза больше , чем тетрадей для рисования сколько тетрадей каждого вида было продано?
- 08.08.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
х-120 общие тетради
4х тонкие тетради
х+(х-120)+4х=2880
х+х-120+4х=2880
6х=3000
х=500тетр. для рисования
500-120=380 тетр. общие
500*4=2000 тетр. тонкие
- 09.08.2018 08:23
х+120т-для рисования
4(х+120)т -тонких
х+х+120+4х+480=2880
6х=2880-600
6х=2280
х=2280:6
х=380 тетрадей общих
380+120=500тетрадей для рисования
500*4=2000тетрадей тонких
- 01.01.1970 00:00