Решите задачу
Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг, а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг. На сколько килоргаммов масса одго
- 10.09.2018 19:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4ц 62 кг=400 кг+62 кг=462 кг -масса яблок
2)6ц 12 кг=600кг+12кг=612 кг-масса груш
3)462:11=42(кг)-яблок в одном ящике
4)612:18=34(кг)-груш в одном ящике
5)42-34=8(кг)-на столько кг масса ящика яблок больше ящика груш
- 10.09.2018 22:58