Мотоциклист ехал 3 часа со средней скоростью 70 км/ч и 2 часа со средней скоростью 80 км/ч. Какое расстояние он проехал за это время? Узнай среднюю скорость его движения.
- 11.08.2018 23:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
3*70=210 (км).
Со скоростью 80 км/час мотоциклист проехал:
2*80= 160 (км).
Всего он проехал:
210+160=370 (км).
Время в пути:
3+2=5 (часов).
Средняя скорость равна общему пути, поделенному на общее время:
370/5=74 (км/час).
Ответ: Расстояние 370 км, средняя скорость 74 км/час.
- 12.08.2018 08:17
2ч*80км/ч=160(км)за 2 часа
210км+160км=370(км)за 5 часов
370:5=74(км/ч)сред.скор.
- 13.08.2018 14:17