Периметр треугольника 18 см .Первая сторона на 4 см короче второй,а вторая сторона на 1 см короче третьей. Найди длину каждой стороны треугольника,если длины выражаются целым числом см.
- 01.08.2018 06:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х =1 сторона
х+4= 2 сторона
х+4+1=х+5= 3 сторона
Периметр =18
Х+Х+4+х+5=18
3х+9=18
3х=9
х=3 см--1 сторона
3+4=7см__ 2 сторона
3+5=8см--- 3 сторона
- 02.08.2018 08:30