Теплоход двигался со скоростью 22 км/ч и прошел 77 км.Сколько бы км теплоход прошел за это время,если бы его скорость была 24 км/ч?
- 09.09.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
S1-77 км(расстояние 1)
T-?(время)
V2-24 км/ч(скорость 2)
S2-?(расстояние 2)
1)72:22=3,6(ч)-время за которое теплоход прошёл 77 км.(T)
2)24×3,6=86,4(км)- S2
Ответ:Теплоход прошёл бы со скоростью 24км/ч 86км и 400метров.
- 01.01.1970 00:00