2,9×(14,5-0,6z)=20,3
Помогите пожалуйста решить уравнение))
- 05.08.2018 10:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
14,5 - 0,6z = 20,3:2,9
14,5 - 0,6z = 7
0,6z = 14,5 - 7
0,6z = 7,5
z = 7,5:0,6 = 12,5
- 06.08.2018 10:00
2.9(14.5-0.6z)=20.3
42.05-1.74z=20.3
-1.74z=20.3-42.05
-1.74z=-21.75
z=12.5
- 07.08.2018 00:37