При каких a и b прямая y = 7x – 2 касается графика функции y = ax2 + bx + 1 в точке А(1; 5)...помогите пожалуйста
- 08.09.2018 15:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим систему
Подставим координаты точки А
Вычтем почленно и получим a=3 и в=4-3=1
- 09.09.2018 17:09