Дочери 10 лет, а матери 36 лет. Через сколько лет мать будет вдвое старше дочери???(не с помощью уравнения) спасибо
- 18.08.2018 19:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
36-10=26 лет -на столько мать старше
составим у-е
х+26=2х
26=2х-х
26=х столько лет дочери
26 -10=16 лет -через столько лет мать будет старше в 2 раза
проверка 36+16=52 года будет матери
дочери 26
52:26= 2 раза мать старше дочери будет через 16 лет
- 19.08.2018 22:11
26*2=52-будет маме
52-36=16-через столько лет
- 20.08.2018 14:20