Слон съедает в день 50 кг сена, жираф 24 кг. Сколько кг сена нужно привезти в зоопарк чтобы его хватило слону и жирафу на неделю?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ РЕШЕНИЕ ЗНАЮ.
- 10.09.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
слон за 1 день=50 кг
жираф за 1 день 24 кг
слон за неделю+жираф за неделю-?
1 нед=7 дн.
слон за 7 дней=50*7=350 кг
жираф за 7 дней 24*7=168 кг
всего 168+350=518 кг
- 01.01.1970 00:00
Слон=50кг
Жираф=24кг
Неделя=?
1нед=7д
Решение:
1)50*7=350(кг)-съедает слон за неделю
2)24*7=168(кг)-съедает жираф за неделю
3)350+168=518(кг)-нужно привезти
Ответ:нужно привезти 518 кг сена в зоопарк
- 01.01.1970 00:00