Ковбой Гарри попадает в муху на стене с вероятностью 0,7, если стреляет из пристрелянного револьвера. Если Гарри стреляет из не пристрелянного револьвера, то он попадает в муху с вероятностью 0,4. На столе лежит 10 револьверов, из них только 4 пристрелянные. Гарри видит на стене муху, наудачу хватает первый попавшийся револьвер и стреляет в нее. Найдите вероятность того, что он промахнется.
- 09.07.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
0.7 попадает из пристрелянного⇒1-0.7=0.3 не попадет из пристрелянного
0.4 попадает из непристрелянного⇒1-0.4=0.6 не попадет из непристрелянного
Р(А)=0.4*0,3+0,6*0.6=0.12+0.36=0.48 и ответ 0.48
- 01.01.1970 00:00