Аня съедает 900г. Варенья за 9 минут. Лёша делает это вдвое быстрее. За сколько минут они вместе съедят 1кг 800г. Варенья?
Можно с решением!!!!!
- 04.08.2018 02:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 9/2=4,5 мин. - Леша съедает 900 г варенья
3) 900/4,5=200 г - съедает Леша за 1 минуту
4) 100+200=300 г варенья съедают они вдвоем за 1 минуту
5) 1кг800г=1800г
1800/300=6минут - дети съедят 1кг 800 г варенья
- 05.08.2018 16:21