Дядя Джамал сдал на приемный пункт 8 ящиков помидоров по 22 кг каждый. Пункт принимает 1 кг помидоров по цене 80 коп. Масса пустого ящика 4 кг. Сколько денег выручил фермер? И сколько денег останется у него, если за перевозку 1 кг яблок он заплатит 10 коп.?
- 07.07.2018 06:53
- Математика
Ответы и объяснения 2
176-4*8=144
144*(0,8-0,1)=100,8
Не забывай про лучший ответ.
- 08.07.2018 09:28
2) 18*8=144 кг томатов сдал на приёмный пункт дядя Джамал.
3) 144*0,8=115,2 рубля получил фермер. (80копеек=0,8 рубля)
4) 144*0,1=14,4 рубля отдал фермер за перевозку.
5) 115,2-14,4=100,8 рубля останется у фермера после оплаты перевозки.
- 09.07.2018 23:33