Значение а при котором уравнение корень из x+2a=|x+a| имеет единственное решение равно 1)0,25 2)-4 3)-0,25 4)4
- 11.09.2018 16:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Для а=-4 имеем х-8=|x-4| решение при х>0 х-8-4+х=0⇒2*х=12⇒х=6. При х=6 имеем 6-8=6-4 - неверно!
Для а=-0,25 имеем х-8=|x-0,25| решение при х>0 х-8=х-0,25 - нет решения!
Для а=4 имеем х+8=|x+4|, решение при х=-6
Ответ: единственное решение при а=0,25 и а=4 (случаи 1) и 4)).
- 12.09.2018 09:43