Купили 1,8кг карамели и 1,2кг ирисок.
Во сколько раз меньше купили ирисок чем карамели?Какую часть всех конфет состовляют ириски?Сколько % состовляет карамель от всех конфет?
- 19.08.2018 14:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1,8:1,2=1,5 (р.) - во столько раз меньше купили ирисок
2) 1,8+1,2=3 (кг) - конфет всего купили
3) 1,2:3=0,4 - всех купленных конфет составили ириски
4) 1,8:3*100=60 (%)
Ответ: ирисок купили в 1,5 раза меньше, чем карамели; ириски составили 0,4 всех купленных конфет; карамель составляет 60 % от общей массы всех купленных конфе
- 20.08.2018 21:58
1) 1,8/1,2=1,5;
2)1,8+1,2=3кг-всего
3)3/1,2=2,5
4)(1,8*100)/3=60%
Ответ: в 1,5 раза; 2,5 часть; 60%
- 21.08.2018 19:30