Устно составь две задачи по таблице и запиши решение каждой задачи и таблице . было 14м. уехало 6м .?. было 16м. уехало 3м.и 7м .?
- 25.09.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
На стоянке стояло 14 машин. со стоянки уехало 6 машин. Сколько машин осталось на стоянке?
14-6=8(м) осталось
Ответ: 8 машин.
На стоянке стояло 16 машин. Со стоянки сначало уехало 3 машины, а потом еще 7 машин. Сколько машин осталось на стоянке?
3+7=10(м) уехало
16-10=6(м) осталось
Ответ: 6 машин
- 26.09.2018 14:02