Шаг васи равен 0,5 м.Растояние от дома до школы Вася преодолевает за 4 минуты, двишаясь при этом со скоростью 1,8 км/ч.Сколько шагов делает Вася, чтобы пройти расстояние от дома до школы?
- 26.07.2018 17:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Шаг=0,5 м
v(скорость)=1,8 км/час
t(время)=4 минуты
Количество шагов=?
Решение
1) Найдём расстояние от дома до школы:
S(расстояние)=v(скорость)*t(время)
t=4 минуты
v=1,8 км/час=1,8*1000 метров/60 минут=1800/60=30 метров/минуту
S=30*4=120 (метров)
2) Шаг Васи равен 0,5 метров, тогда на 120 метров Вася сделает:
120:0,5=240 (шагов)
Ответ: Вася делает 240 шагов для того, чтобы пройти расстояние от дома до школы.
- 27.07.2018 07:17