В двух коробках 1,77 кг конфет.После того,как из первой коробки съели 0,56,а из второй 0,91 кг конфет,то во второй коробке конфет осталось в 3 раза меньше,чем в первой.Сколько кг конфет было в каждой коробке первоначально?
- 19.07.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,77-0,56-0,91=0,3кг конфет осталось в обеих коробках
Пусть х кг конфет осталось в первой коробке, 3х ост. во второй.
уравнение:
х+3х=0,3
4х=0,3
х=0,3/4
х=0,075 кг- конфет ост в первой коробке
0,075*3=0,225кг конфет ост. во второй
0,075+0,56=0,635 кг было в первой коробке
0,225+0,91=1,135 кг конфет было во второй коробке
Ответ: 0,635кг в первой, 1,135 кг во второй
- 20.07.2018 17:55