В большую банку помещается 5 кг меда,а в маленькую на 3 кг мешьше.Сколько потребуется маленьких банок,чтобы переложить в них мед из четырех полных больших банок?
- 19.07.2018 11:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)5*4=20(кг) всего меда 2)5-3=2(кг) помещается в маленькую банку 3)20:2=10(б) нужно Ответ: потребуется 10 маленьких банок.
- 20.07.2018 01:24