В пятых классах школы 120 человек. Из них отличники составляют 15% . В шестых классах 88 человек. Отличники составляют 25% . В каких классах больше отличников и на сколько человек??
- 19.08.2018 14:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (120*15):100=18 отл в пятых классах
2) (88*25) :100= 22 отл в шестых классах
3) 22-18=4 отл
Ответ: в шестых классах на 4 отличника больше, чем в пятых
- 20.08.2018 08:09