Алгебраическая дробь 2x+4\y-3 x=2 равна 4 . какое значение принимает эта дробь при х=4?
- 08.08.2018 01:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2*2+4): (у-3)=4
8:(у-3)=4
у-3=8:4
у=2+3
у=5
Далее вычислим значение дроби при х=4
(2*4+4):(5-3)=12:2=6
Ответ: При х=4, дробь принимает значение =6
- 09.08.2018 09:35