1. Решите уравнение:
а) 10 – 2,4х = 3,16; б) (у + 26,1) 2,3 = 70,84;
в) 3,5с + с = 9,9; г) 4,2х – х = 5,12.
2. Выполните действия:
а) 3,712 : (7 – 3,8) + 1,3 ∙ (2,74 + 0,66);
б) (4,75 - ) : 0,8.
3. Применяя интенсивную технологию, бригада изготовила сверхплана 250 деталей, перевыполнив тем самым план на 5%. Сколько деталей изготовила бригада?
Решите, пожалуйста! Срочно надо!
- 27.09.2018 01:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
- 2,4х = 3,16-10
-2,4х = -6,84
Х = -6,84 ÷ 2.4
Х= 2,85
(У+ 26,1) × 2,3 = 70,84
2,3у + 60,03 = 70,84
2,3у= 70,84 - 60,03
2,3у =10,81
У= 10,81 ÷2,3
У= 4,7
3,5с + с = 9,9
4,5с= 9,9
С= 9,9 ÷ 4,5
С= 2,2
4,2х-х=5,12
3,2х=5,12
Х =5,12 ÷3,2
Х = 1,6
3,712 ÷ (7 - 3,8) + 1,3 × (2,74 +0,66) =5,58
7- 3,8=3,2
3,712 ÷3,2 = 1,16
2,74 +0,66 = 3,4
1,3 × 3,4 = 4,42
1,16 + 4,42 = 5,58
Задача
250 ×100÷5 =5000 (д) - изготовила бригада
- 28.09.2018 14:18