В 3ч30мие из дачного посёлка на станцию выехал автобус. Он ехал до станции а ч. В котором часу приехал автобус на станцию? Составьте выражение по условию задачи и найдите его значение при а=0,75
- 10.07.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
3 ч 30 мин + a
0,75 ч = 45 мин
3 ч 30 мин + 45 мин = 3 ч 75 мин = 4 ч 15 мин
Ответ: 4 ч 15 мин
- 11.07.2018 11:40
0,75 часа=60*0,75=45мин
3ч30мин=60*3+30=180+30=210мин
210мин+45мин=255мин
255мин=4ч15мин
- 12.07.2018 12:35